В украинском поезде таможенники обнаружили марихуану в солёных огурцах

Пакетики с марихуаной внутри стеклянных банок с консервацией (общая масса наркотика составила 315,81 граммов) обнаружены при таможенном осмотре на железнодорожной станции «Брянск-Орловский» в одном из вагонов поезда «Николаев-Москва», сообщили Regnum Центру в пресс-службе Брянской таможни 11 апреля, не уточняя времени задержания. Проводник, у которого была обнаружена марихуана, рассказал, что не подозревал о содержимом пакета, который ему на вокзале передал неизвестный для своего знакомого в Москве. Подключившимся к расследованию этого дела сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность мужчины, которому предназначался пакет с наркотиками. Им оказался 41-летний житель столицы.
В отношении россиянина по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 пункта «б» статьи 229.1 УК РФ (незаконное перемещение наркотических средств в особо крупном размере).
С начала года Брянской таможней за незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ возбуждено 88 уголовных дел. Из них по части 4 пункт «б» статьи 229.1 УК РФ — 7 уголовных дел.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *