Источник: Глава Бежицкой райадминистрации Брянска попытался покончил с собой в СИЗО

Глава Бежицкой районной администрации города Брянска Юрий Машков, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), предпринял попытку покончить с собой в СИЗО, сообщает источник Regnum Центр в правоохранительных органах. По имеющимся данным, он попытался повеситься в камере — эта информация появилась утром 6 октября в служебной сводке происшествий УМВД, сообщил источник.

Самоубийство не удалось по неизвестным пока причинам. По словам начальника пресс-службы регионального УФСИН Олега Кутырева, «Машков находится в СИЗО».

По версии следствия, 28 сентября Юрий Машков в своем рабочем кабинете, получил от руководителя одной из организаций взятку в сумме 200 тысяч рублей. Он был, как утверждают правоохранители, задержан с поличным и на период следствия суд заключил его под стражу. 5 октября региональное СУ СК объявило о предъявлении Юрию Машкову обвинения. Обвиняемый вину в совершении указанного преступления не признал и, воспользовавшись своим конституционным правом, отказался от дачи показаний.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *