Сотрудниками брянской полиции раскрыто разбойное нападение на пьяного студента

Двое молодых жителей Бежицкого района подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 162 УК РФ «Разбой». Один из них задержан, розыски второго продолжаются, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УМВД по Брянской области.

31 октября около 9.00 в дежурную часть Бежицкого отдела полиции позвонила женщина, которая рассказала о том, что ночью на улице неизвестные избили ее 18-летнего сына, студента одного из брянских колледжей, отобрали мобильный телефон и скрылись.

Молодой человек в тот вечер был в гостях у друга, с которым они «приняли на грудь». Ночью основательно нетрезвый студент шёл домой и стал «лёгкой криминальной добычей»: его выследили двое незнакомцев, один из них схватил лежащий на земле черенок от лопаты и несколько раз ударил молодого человека по голове.

Злоумышленниками оказались два ранее судимых местных жителя, 19 и 20 лет. Под грузом собранной сотрудниками полиции доказательной базы один из них дал признательные показания и указал на место, где скрывается подельник. В настоящее время осуществляются поиски одного из подозреваемых, второй задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *