МЧС сообщает: во вторник в регионе произошло 7 пожаров

Семь пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 30 июля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, пострадали 2 человека. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

Из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при курении произошел пожар на территории посёлка Учебно-опытный лесхоз в Брянском районе. Пожар был обнаружен одним из работников лесхоза. Загорелся деревянный навес 5х8, где хранились вещи рабочих, но сам навес не имел большой ценности, большую ценность представлял пиломатериал, который складировался рядом.

В тот же день сгорел жилой деревянный дом в деревне Шняки Стародубского района. Там проживал одинокий пожилой мужчина. Утром местный житель, проезжая мимо этого дома, обнаружил пожар, вызвал огнеборцев, но и местные жители не остались равнодушными и приступили к тушению самостоятельно. Поэтому до прибытия пожарного подразделения пожар был локализирован. Предположительная причина пожара — неосторожность при курении.