На приёме граждан в Бежице проконсультировано 18 вынужденных переселенцев из Украины

18 вынужденных переселенцев из Украины получили консультации от службы социальной защиты населения, пенсионного фонда, отдела образования, УФМС, сотрудников полиции и руководителей бежицких поликлиник на приёме граждан в Бежицкой райадминистрации во вторник, 25 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

В большинстве случаев беженцев интересовали вопросы социальной защищенности: трудоустройство, медицинское обслуживание, устройство детей в школы и детские сады. У всех обратившихся приняты документы, оказаны необходимые консультации по решению своих проблем.

Добавим, по данным на 5 ноября на территории Брянской области находится свыше 10,5 тыс. граждан Украины. Из них каждый пятый — младше 18 лет, каждый десятый — старше 60 лет, 70% — люди трудоспособного возраста. Большинство вынужденных переселенцев остановились у родственников и знакомых, 77 человек (в том числе 27 детей) проживают в пунктах временного размещения беженцев (таковых, кстати, в регионе осталось 7: в Брянском, Выгоничском, Рогнединском, Жуковском, Новозыбковском районах). С ходатайством о предоставлении временного убежища и статуса беженца в миграционную службу обратилось более 3,6 тыс. человек, одобрено порядка 2 тыс. прошений. Кроме того, гражданам Украины выдано 1811 патентов и 732 разрешения на работу.