Жителя Жуковского района, покалечившего в ДТП мопедиста, ограничили в свободе

К ограничению свободы сроком на 1 год приговорён житель Жуковского района Виктор Смирнов за совершённое им ДТП, в котором был тяжело травмирован мопедист, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что около 13:00 8 мая Смирнов перемещался на своём автомобиле по территории Брянского района. Выезжая со второстепенной дороги на главную, он не убедился в отсутствии приближающегося транспорта и сбил мопедиста (местного жителя). «В результате дорожно-транспортного происшествия водителю мопеда были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью», — уточняется в релизе.

Так, Смирнов признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Мужчине назначено вышеуказанное наказание, поскольку тот свою вину полностью признал, раскаялся в содеянном, а также активно сотрудничал со следствием. Приговор вступил в законную силу.