«Брянск» вновь обыграл «Белгород» — теперь на предсезонном турнире

ХК «Брянск» во второй игровой день домашнего Предсезонного турнира среди молодежных команд обыграл ХК «Белгород». Это третья победа «Брянска» над белгорордцами за нынешнюю предсезонку.

Второй день турнира в Ледовом дворце «Пересвет» прошел для брянской публики более позитивно. Подопечные Александра Воронина обыграли ХК «Белгород» со счетом 5:3.

«Белгород» — любимый предсезонный соперник «Брянска». Только в нынешнее межсезонье команды встречались уже третий раз. В первых двух матчах победил «Брянск». Шустро начали хозяева и третий матч — Николай Моторнов быстрым голом на 53 секунде распечатал ворота Максима Штыкова. Но радость хозяев была недолгой. Уже через 8 секунд холодным душем стала ответная шайба Александра Стародубцева в ворота дебютировавшего за брянский клуб Ивана Буянова. Больше в первом периоде заброшенных шайб болельщики не увидели

По ходу второго периода шайбы залетали лишь в ворота гостей. На 30 минуте при игре в большинстве Иван Громов первым оказался на шайбе, переправив ее точно в сетку. А после дважды результативностью отметилось звено Александра Гесса. Сначала, после точного паса Дмитрия Морозова, Тимур Мирзабалаев разобрался с обороной белгородцев, а на последней минуте второго периода отличился уже сам Морозов. Александр Гесс же поучаствовал в обеих шайбах, отдав две результативные передачи.

В заключительном игровом отрезке «Белгород» всеми силами пытался отыграться. Авторами заброшенных шайб стали Максим Заднепровский и Дмитрий Кормилов.

Окончательный счет матча определил Константин Никонов с партнерами на розыгрыше лишнего за 9 минут до окончания матча – 5:3. В концовке периода белгородский наставник сменил вратаря на шестого полевого в надежде сократить разрыв в счете. Но до финальной сирены на табло так и сохранились заветные для хозяев цифры – 5:3.

Во втором матче турнира «Россошь» не оставила шансов «Драгунам» из Можайска – 6:0.