Волейбольный «Брянск» впервые за три года дважды победил волейбольный Белгород

Брянские волейболистки в двух домашних матчах высшей лиги «Б» одержали две победы над белгородской «Альтернативой». Этот результат вывел ЖВК «Брянск» на первое место в турнирной таблице 2-й подгруппы.

Белгородская «Альтернатива» — особенно в последние два сезона — едва ли не самый неудобный соперник для ЖВК «Брянск». В двух прошлых первенствах соперницы сыграли между собой восемь матчей, в которых «Брянску» не удалось выиграть ни разу. Хотя четыре встречи заканчивались на тай-брейке.

В первом туре на выезде в Белгороде брянские волейболистки вновь продолжили негативную традицию и проиграли первый матч — 1:3. Но уже на следующий день смогли выиграть — впервые за три года — 3:0. Теперь необходимо было поддержать новую традицию в домашних матчах.

В Брянске «Альтернатива» вышла на площадку, усилив команду двумя новыми игроками. Однако брянским волейболисткам удалось закрепить победные тенденции — проигран всего один сет (второй в первой игре). Итоговые результаты — 3:1 (25:16, 20:25, 25:21, 25:22) и 3:0 (25:20, 26:24, 25:20).

После этого успеха ЖВК «Брянск» с 20 очками вышел на первое место турнирной таблицы в своей подгруппе. Впереди их ждёт ещё четыре ответственных матча с «Рязанью» и пензенской командой «Университет-Визит» (с которой сейчас делит первое место).