Работы на путепроводе «Брянск-I» в Володарском районе завершены на 99%

Работы на путепроводе «Брянск-I» выполнены на 99%, в настоящее время идёт активное строительство кольцевой развязки и обустройство подходов к ней, а также ночное обустройство новых подходов к путепроводу со стороны улицы Никитина, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Один процент работ осталось выполнить мостостроителям на путепроводе «Брянск-I» до момента пуска объекта. В настоящее время идёт активное строительство кольцевой развязки и обустройство подходов к ней, а также перенос троллейбусной контактной сети.

На разворотном кольце между путепроводом и Октябрьским мостом работы, по словам подрядчика, выполнены уже более чем наполовину. Перенос стелы «Брянский фронт» будет осуществлён в ближайшие дни после небольшой реставрации пилонов. Старый, оказавшийся очень крепким, фундамент, будет демонтирован спецтехникой. Движение автотранспорта здесь с воскресенья уже осуществляется по правилам проезда перекрёстков с круговым движением.

В ночь с пятницы на субботу троллейбусы будут переведены на новую контактную сеть на кольце, часть опор для неё уже установлена.

Завершающая стадия работ на путепроводе — окраска перильных ограждений — сдерживалась из-за температурного режима. Но сейчас и она выходит на финишную прямую.

По ночам ведутся работы на улице Никитина на подходах к путепроводу. Как отмечают подрядчики, старый слой асфальта толщиной 5 см срезается фрезой для устранения колейности, после чего будет уложен слой щебёночно-матичного асфальта. Он, в сравнении с обычным асфальтом, более долговечный материал: срок его гарантийной службы составляет 5 лет.

В скором времени главе Брянской городской администрации Александру Макарову будут представлены два варианта проекта ремонта первой очереди путепровода, введённой в строй в середине 90-х годов, разработанные воронежской компанией «Транспроект», после чего будет принято окончательное решение.