Брянский градоначальник лично закроет пешеходный переход на площади Ленина

Решение по пешеходному переходу в центре Брянска примет градоначальник Александр Макаров. В горадминистрации по этому поводу также вовремя вспомнили нормативы ПДД, сообщает корреспондент «Город_24».

Решение по пешеходному переходу в центре Брянска примет лично глава горадминистрации Александр Макаров. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, на предстоящем рабочем совещании ещё раз проанализируют все «за» и «против» закрытия перехода.

На Ленина, 35 также вовремя вспомнили, что нормативно-правовые документы (проще говоря, Правила дорожного движения) исключают возможность существования нерегулируемого пешеходного перехода на пятиполосной дороге, каковой в этом месте является проспект Ленина.

По информации, озвученной на июньском заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, за 12 месяце на переходе через проспект Ленина произошло 6 ДТП — т.е., при той интенсивности автомобильного и пешеходного потока, который наблюдается на этом переходе, ДТП там происходят раз в два месяца. Для сравнения: на регулируемом переходе в Добруни за месяц произошло два ДТП — одно со смертельным исходом, второе — с тяжкими телесными повреждениями пешехода.