Губернатор и три депутата достойно представили Брянскую область в рейтинге Forbes

Российский Forbes опубликовал рейтинг «Власть и деньги — 2017. 50 госслужащих и депутатов с наибольшими доходами». Помимо губернатора Александра Богомаза, в список вошли ещё три брянских политика — два депутат горсовета и один депутат облдумы.

Российский Forbes составил рейтинг «Власть и деньги — 2017. 50 госслужащих и депутатов с наибольшими доходами». В него попали сразу четыре человека из Брянской области.

Губернатор Александр Богомаз расположился на 11-месте. В прошлом году доход его семьи составил 868 млн. рублей, из них сам глава региона заработал 3,6 млн. рублей, а остальные его супруга.

22-м в рейтинге стал депутат брянского горсовета Виктор Корхов. Владелец ТД «Корвит» заработал за год 554 млн. рублей.

Его коллега по горсовету Алексей Исаев разместился на 44-м месте рейтинга. Его семья заработала в 2016 году 279 млн. руб.

Четвертым представителем нашего региона в топ-50 Forbes стал депутат областной думы Павел Мисеюк. Гендиректор предприятия «Томич» занял 47-е месте с доходом в 265 млн. рублей.

Суммарный семейный доход участников рейтинга по итогам 2016 года превысил 35 млрд. рублей, а нижний порог отсечения составил почти 260 млн. рублей, отмечает издание.

В рейтинге — 12 депутатов Государственный думы, 21 депутат региональных парламентов. Также в топ-50: 6 депутатов муниципальных парламентов, 3 члена правительства России, 3 топ-менеджера госкорпораций, 2 члена Совета Федерации, 2 руководителя субъектов Федерации и 1 мэр. 42 человека в рейтинге — члены партии «Единая Россия» или входят в её фракцию, 3 человека из КПРФ.