Хоккейный «Брянск» победил дома «Россошь»

Брянские хоккеисты одержали третью победу подряд — в первом домашнем матче 21 декабря они обыграли воронежский клуб «Россошь».

Хоккейный клуб «Брянск» добился победы в первом из четырёх декабрьских домашних матчей — после двух побед в гостях. Со счётом 3:2 обыграна «Россошь» — в недалёком прошлом победитель МХЛ-Б (ныне — НМХЛ).

Хоккеисты из Воронежской области отличились первыми. На 8-й минуте счет открыл Иван Воробьев. Спустя ровно две минуты счет стал равным – Фролов удачно подставился под шайбу после прострела от борта. С таким счетом команды ушли на первый перерыв.

А в начале второй двадцатиминутки «Брянск» вышел вперед. Илья Скрябин в сутолоке у ворот протолкнул шайбу в ближний угол. Третий период начался с точного кистевого броска Файзрахманова в ближнюю девятку – 3:1. Затем началась серии удалений — на двоих команды заработали 16 минут штрафа.

До окончания встречи хоккеисты из Воронежской области сократили разрыв в счете, но сравнять его так и не удалось.

Победа позволила «Брянску» набрать 19 очков и оторваться на семь баллов от ближайших преследователей в борьбе за кубковую восьмёрку — «Северских волков». Повторный матч с «Россошью» — 22 декабря.