Гандболистки сельцовского «Сокола» победили в десяти матчах турнира первой лиги из десяти

В десяти матчах всероссийских соревнований по гандболу среди женских команд первой лиги сезона-2017/2018 сельцовский гандбольный клуб «Сокол» не знает поражений. В очередных «спарках» повержены команды «МО Усть-Лабинский район» и «Краснодар».

19-23 марта гандболистки сельцовского «Сокола» провели очередные четыре матча в зоне «Юг» первой гандбольной лиги. Брянская команда проводит все матчи на выезде, но, несмотря на это, все десять проведённых поединков завершились победами «Сокола».

В двенадцатом туре сельцовский «Сокол» поочередно разобрался с двумя краснодарскими командами. В первой игре в Усть-Лабинске брянские гандболистки сумели выйти из-под давления хозяек площадки и к концу первой половины встречи повели в счете три мяча.Десять мячей в составе «Сокола» с семиметровой отметки забила Анна Истратова. Она стала лучшим бомбардиром встречи, забросив в итоге 22 гола. Более опытный и титулованный «Сокол» первую встречу выиграл со счетом 40:32.

Повторная встреча также изобиловала забитыми мячами — более 30 за тайм на обе команды. К перерыву брянские гандболистки вели плюс три, в финале встречи они дожали соперниц и отпраздновали вторую победу — 35:32.

Еще четыре очка брянский «Сокол» добыл в Краснодаре, где ему противостоял одноименный гандбольный клуб. В первой встрече безоговорочная победа 34:21, во второй пришлось потрудиться, преодолевая сопротивление хозяек площадки — 27:24.
После десяти сыгранных матчей и брянских гандболисток максимальное количество очков — 20 и вторая строчка в турнирной таблице. Реально в «турнире девяти» конкуренцию землячкам может составить, пожалуй, лишь гандболистки СШОР-8 из Ростова-на-Дону. Они возглавляют турнирную таблицу — 21 очко (11 игр).

Именно с ростовчанками «соколицы» встретятся в решающих встречах за золото в конце апреля. Оба матча пройдут в Ростове. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018