В Брянске пройдёт традиционный новогодний легкоатлетический пробег

Традиционный новогодний пробег памяти Виктора Клевцова и Мансура Тимиргалеева состоится в ЦПКиО имени 1000-летия Брянска (в народе, «Соловьи») в пятницу, 14 декабря, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В Брянске ежегодно проводятся легкоатлетические соревнования памяти любителей бега В.М. Клевцова и М.Б. Тимиргалеева с целью дальнейшего привлечения к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды и популяризации бега среди детей и взрослых.

Новогодний пробег пройдёт по 22 возрастным категориям на дистанциях в 8, 4 и 2 километра. Самым юным участникам предстоит преодолеть километровую дистанцию. Принять участие в соревнованиях могут школьники и студенты вузов и ссузов, коллективы спортшкол, военнослужащие, пенсионеры, профессиональные спортсмены и все желающие, у кого есть допуск врача. Победители и призёры в каждой возрастной группе награждаются медалями и грамотами за I, II и III место.

Заявки на участие в пробеге принимаются в отделе культуры Молодёжной политики и спорта Советской районной администрации до 13 декабря или в мандатную комиссию 14 декабря с 12.00 до 13.30 в фойе Брянского государственного училища олимпийского резерва. Более подробная информация по телефону: 30-68-53.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *