Брянские легкоатлеты завоевали на чемпионате России две бронзовых медали

Две медали — обе бронзовые — завоевали брянские легкоатлеты в последний день чемпионата России в помещениях, который проходил в Москве с 22 по 24 февраля. Елена Соболева стала третьей на «полуторке», а Александр Петров — в прыжках в длину.

Перед последним днём зимнего чемпионата России по лёгкой атлетике — отборочного перед чемпионатом мира в Стамбуле — у Брянской области оставалось три надежды на медали: на женский бег на 1 500 метров, где была заявлена возвращающаяся на дорожку после дисквалификаций и травм чемпионка мира Елена Соболева, на мужской бег на ту же дистанцию, где Брянскую область представит участник Олимпиады-2004 Александр Кривчонков и на прыжки в длину, где пробился в финал брянский прыгун в длину Александр Петров.

Всего за путевки на чемпионат мира в помещениях, который пройдет в Стамбуле, намеревались бороться 12 легкоатлетов Брянской области. Ни одной медали за первые два дня соревнований они не завоевали. Не получилось взять медаль и у Александра Кривчонкова — только восьмое место (3:48.74). А вот Елена Соболева на своей коронной «полуторке» показала, что её рано сбрасывать со счетов — 4:12.84 и третье место в компании из почти двух десятков соперниц. Почин Елены Соболевой поддержал и Александр Петров. В финал он пробился, не выполнив квалификационного норматива — вместо 7.70 прыгнул в квалификации только 7.56. Однако в финале он улетел на 7.88, проиграв победителю 12 см.