Гражданину Республики Беларусь, совершившему ряд разбойных нападений на женщин, грозит до 8 лет лишения свободы

В отношении Хомиченко Валентина 1978 года рождения, гражданина республики Беларусь, ранее судимого, обвиняемого в разбойных нападениях на женщин возбуждено уголовное дело, сообщает Regnum Центр пресс-служба прокуратуры области. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

По версии следствия Хомиченко 3 января 2012 года, разбив стекло автомашины «Mazda СХ-7», припаркованной возле «Фортуны» совершил кражу панели от автомагнитолы и мультимедийную систему панели бортового компьютера, чем причинил значительный ущерб владельцу автомашины.

8 января 2012 года он же совершил разбойное нападение на студентку одного из Брянских ВУЗов, возвращавшуюся около 5 часов домой. Когда девушка вышла из такси и направилась в сторону подъезда дома, где она живет, Хомиченко сбил ее с ног и, воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, открыто похитил ее сумочку. Добычей Хомиченко стали 200 рублей и дорогой мобильный телефон.

28 января 2012 года мужчина в период времени с 19 часов до 21 часа 30 минут совершил 3 нападения на женщин по пути следования от остановок «Областная больница» и «Детская областная больница». Во время нападений он применял к женщинам насилие, с целью завладения сумкой жертвы, где, как правило, находились мобильные телефоны, деньги, кредитные карточки. В указанный день Хомиченко таким способом похитил 4 мобильных телефона и 17500 рублей. После совершения преступлений Хомиченко продал телефоны, и потратил деньги в одном из придорожных кафе.

За совершение указанных преступлений Хомиченко Валентину грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *