Пьяный водитель протащил полицейского по улице Металлургов

Сотрудник брянской Госавтоинспекции пострадал при исполнении служебных обязанностей, пытаясь остановить автомобиль с, управляемый нетрезвым водителем, в воскресенье, 25 ноября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального УМВД.

Днём в дежурную часть поступило сообщение о том, что на улице Металлургов у здания школы № 66, что в Бежицком районе припаркован автомобиль ВАЗ-2109, которым управляет водитель, находящийся в нетрезвом состоянии. Для проверки данной информации был направлен сотрудник ГИБДД. Когда водитель увидел приближающегося инспектора, он попытался уехать. Сотрудник полиции при помощи жезла потребовал остановиться. Водитель проигнорировал его требование. Во время движения нарушитель задней дверью зацепил инспектора и протащил его по земле около десяти метров. Полицейский при этом травмировал руку. Проехав около 150 метров, водитель остановился, и, бросив машину, скрылся с места происшествия.

Сотрудники полиции установили и задержали правонарушителя. Им оказался 22-летний житель Брянска, который действительно управлял автомобилем, находясь в нетрезвом состоянии. Водительское удостоверение и документы на машину у него отсутствуют. По данному факту в настоящее время принимаются процессуальное решения о квалификации действия задержанного.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *