В деревню Коптилова вновь будет ходить маршрутка из Карачева

Маршрут частного автобуса из Карачева может быть продлён до деревни Коптилова — и.о. главы администрации Карачевского района Василий Подымов обещал на сельском сходе рассмотреть этот вопрос, а селянам предложил определиться с графиком работы маршрутного такси, сообщает официальный сайт администрации района.

Транспортное сообщение с городом — одна из главных проблем некогда процветающей деревни (она приходит в упадок из-за проблем бывшего колхоза, а ныне ТнВ «Авангард»). Из-за отсутствия пассажиров, Карачевское АТП отменило регулярные рейсы автобусов. Начиная с октября 2012 года, были организованы коммерческие перевозки маршрутного такси (по понедельникам, средам и пятницам). Расписание движения не раз согласовывалось с жителями. Но впоследствии данный маршрут на участке Осиновка-Коптилова-Трыковка оказывался невостребованным жителями и был убыточным для коммерческого перевозчика, что и послужило поводом для его отмены. Однако в последнее время от жителей стали поступать обращения о продлении данного маршрута вновь до деревни Коптилова. «Не хотим быть отрезанными от города», — в один голос заявили участники схода.

Другой злободневный вопрос — дороги. Это вопрос, как пояснил Василий Подымов, на особом контроле у местной власти. В прошлом году грунтовую дорогу в деревню грейдировали и местами подсыпали. В этом году с приходом весны специалисты обследуют дорогу и определят объемы необходимых ремонтных работ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *