В Клинцах вводится временное ограничение движения транспорта на период паводка

С 4 апреля вводятся ограничения движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования, находящихся в муниципальной собственности города Клинцы, сообщает официальный сайт города. Срок этого временного ограничения установлен на период весеннего паводка — с 4 апреля по 4 мая.

Во втором по величине городе Брянской области ожидают бурного паводка. Огромное количество снега и поздние сроки таяния, указывают на то, что паводок начнется поздно и будет развиваться стремительно. В окрестностях города расположены гидротехнических сооружений (насыпные дамбы, плотины), которые удерживают гигантское количество воды. В период паводка уровень воды в реках и озерах значительно возрастает за счет талых вод. Для того чтобы не допустить разрушения этих гидротехнических сооружений производится сброс воды, что также повышает ее уровень в реках. При паводке река течет не по руслу, поэтому именно реки в МЧС называют объектом повышенной опасности.

Клинцовские спасатели готовятся к волне паводка, который в этом году обещает быть необычно сильным. В связи с предстоящим паводком отделение МЧС переведено на усиленный режим дежурства. Спасатели подготавливают технические средства для спасения людей, отрабатывают приёмы спасения на льду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *