«МегаФон» объявляет о снижении тарифов на услугу «Аренда виртуального сервера»

Тарифы на отдельные конфигурации федеральной услуги «Аренда виртуального сервера» снижены. Теперь корпоративные клиенты могут сэкономить до 20% на аренде виртуального сервера или получить более мощное решение за те же деньги, сообщили REGTime в региональном отделении компании «МегаФон». Также на сайте появились два новых разработанных «типовых» решения.

Главные изменения в тарифах коснулись процессорной мощности, от которой напрямую зависит скорость и производительность сервера. Если ранее 100 МГц процессорной мощности стоили 10 копеек в час, то теперь стоимость составляет 7 копеек, также снижена стоимость дискового пространства. Таким образом, за ту же стоимость клиенты получат больше вычислительных мощностей.

На сайте услуги помимо выбора произвольной конфигурации с помощью онлайн конфигуратора предлагается несколько подобранных профессионалами вариантов готовых шаблонов виртуальных серверов, каждый из которых отвечает стандартным, наиболее часто встречающимся запросам клиентов. Обновленная «витрина» сайта пополнилась двумя новыми «типовыми» конфигурациями, а две уже существующие конфигурации стали более мощными и сбалансированными. Наличие «типовых» решений позволяет клиенту максимально точно подобрать конфигурацию сервера и его стоимость в зависимости задач, который он должен решать. На сегодняшний день «МегаФон» предлагает максимально гибкую настройку требуемой мощности виртуального сервера, при этом изменить любой параметр сервера можно даже после заказа услуги в «Личном кабинете». Это позволяет сэкономить значительные средства и время на изменение конфигурации из-за изменившихся нагрузок на сервер. Для удобства расчетов онлайн-калькулятор показывает стоимость аренды подобранного сервера не только в месяц, но и в час.

«Мы всегда идём навстречу нашим клиентам и стараемся отвечать на их запросы не только словом, но и действием. «МегаФон» действительно может предложить пользователю услуги «Аренда виртуального сервера» именно ту конфигурацию, которая ему необходима здесь и сейчас. К тому же наш онлайн-калькулятор даёт более гибкий подход к выбору аппаратной конфигурации сервера и операционной системы, — комментирует директор по маркетингу корпоративного бизнеса оператора Николай Мазур. — Благодаря снижению стоимости отдельных составляющих, конечная цена выбранной конфигурации сервера станет на 15-20% ниже. В совокупности с надёжностью нашего ЦОДа, соответствующего стандарту Tier3, и возможностью аренды дополнительного лицензионного программного обеспечения наше предложение становится очень интересным для корпоративных клиентов любого уровня и масштаба».

Благодаря услуге «Аренда виртуального сервера» клиенты «МегаФона» могут получить полноценную альтернативу физическому серверу и оптимизировать затраты на развитие и содержание собственной IT-инфраструктуры. Виртуальный сервер обеспечивает стопроцентное резервирование ресурсов и легко масштабируется. Клиент получает полный доступ к управлению и из «Личного кабинета» услуги, может менять параметры операционной системы и приложений, устанавливать свои версии системных библиотек или изменять существующие. Оплачивать услугу также можно из «Личного кабинета»: банковской картой или по безналичному расчету. Всем новым клиентам «МегаФон» предлагает 3 дня бесплатного тестового периода. Подробнее об услуге «Аренда виртуального сервера» на официальном сайте компании.