Команда «Брянскэнерго» выиграла региональные соревнования по рыбной ловле

Традиционные летние региональные соревнования по рыбной ловле среди энергетических  предприятий прошли в Брянской области под эгидой областной территориальной организации общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз». Безоговорочным лидером турнира стали рыбаки «Брянскэнерго», сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании 10 июля.

В необычном рыбном турнире приняли участие команды филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК — Энерго»,  филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — Брянского предприятия магистральных электрических сетей, а также энергетики центрального аппарата и Трубчевского района электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» -«Брянскэнерго».

Соревнования проходили на турбазе Уручье, в 40 километрах от Брянска, в два этапа: утром и вечером. Рыбачить можно как с берега, так и с плавсредства. Итоги рыбалки, которые с помощью точных электронных весов подвела судейская бригада, выявили безоговорочное лидерство команд «Брянскэнерго». В командном первенстве победу одержали представители центрального аппарата: их улов более чем в 2 раза превзошёл улов серебряного призера — команды Трубчевского РЭС (8 кг против 3,5 кг). А она, в свою очередь, почти вдвое превысила результат коллег из Брянского ПМЭС, которые стали третьими (у них 1,9 кг рыбы).

Не было равных работникам «Брянскэнерго» и в личном первенстве. Победу здесь праздновал Олег Косс (исполнительный аппарат). Вслед за ним расположился Владимир Дюбо (Трубчевский РЭС). Победители получили денежные премии от областного комитета «Электропрофсоюза».

По словам председателя первичной профсоюзной организации «Брянскэнерго» Юлии Ермаковой, сотрудники филиала постоянно участвуют в соревнованиях по рыбной ловле и их победы стали уже традиционными. «Это отличный способ прекрасно провести выходные дни вместе с коллегами, восстановить силы, сблизиться с природой и проверить свои рыбацкие навыки и умения», — подчеркнула она.