МЧС сообщает: в четверг в Белых Берегах горел киоск, в Суземке — дом

6 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 27 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 14:56 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании киоска «Фрукты» в посёлке Белые Берега Фокинского района Брянска. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-29, на ликвидацию пожара потребовалось менее 10 минут. Огнём уничтожена внутренняя отделка ларька. Причина пожара устанавливается.

Ещё один торговый павильон горел в четверг в городе Унече. Первое подразделение прибыло к месту вызова в 16:00. В 16:16 пожар был локализован, в 16.24 — ликвидирован. Повреждены стены, потолочные перекрытия и торговое оборудование. Причина пожара устанавливается.

В 12:22 стало известно о загорании дома в посёлке Суземка (деревянный, 6х10 м, крыша шиферная). На месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-25, на тушение ушло 20 минут. В результате пожара сгорела кровля дома, повреждена веранда по всей площади. Пострадавших нет. Причина пожара и размер ущерба уточняется.

Добавим, в настоящий момент на контроле брянского ГУ МЧС находится защита населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров. Организована работа оперативных штабов и оперативных групп по контролю за лесопожарной обстановкой. За сутки воздушное патрулирование на территории области не проводилось, организована работа 1 оперативной группы. Угрозы населенным пунктам нет.