«Динамо» одержало первую победу на смоленском турнире

После двух сухих поражений от смоленских команд брянское «Динамо» одержало первую победу на предсезонном турнире «Дружба». Брянские футболисты крупно обыграли «Луки-Энергию» из Великих Лук — 3:0.

Товарищеский турнир «Дружба». 3-й тур

«Динамо» (Брянск) – «Луки-Энергия» (Великие Луки) — 3:0 (2:0)

Гол: В. Семин, 3, 40. Фомичев, 54.

Стартовый состав «Динамо»: Гагкаев, Толстых, Ефременко, Зайцев, Бондаренко, Фомичев, Рыченков, Шелютов, Дмитренко, Пикатов, В. Семин.

23 марта. Смоленск. Стадион «СГАФКСТ»

Когда-нибудь динамовцев на этом турнире должно было «прорвать». «Прорвало» в третьем туре.

В игре с великолукской командой динамовцы очень быстро открыли счет. Уже на 3-й минуте брянские футболисты заработали угловой. Последовала подача, и защитник команды из Великих Лук вынес мяч прямо под удар Владимиру Семину. Тот от души зарядил под перекладину — 1:0.

До перерыва игра проходила в достаточно агрессивном ключе. У «Динамо» дважды опасно выходил к воротам соперника Олег Шелютов, но оба раза великолучанам удалось нейтрализовывать угрозы. Перед перерывом динамовцы забили и второй гол. Олег Дмитренко несколько раз опасно проходил по правому флангу и заканчивал свой набег навесом в штрафную. Но всякий раз «Луки» эту угрозу отводили. И вот наконец, на 40-й минуте навес достиг Владимира Семина, и тот головой отправил мяч в сетку — 2:0. Близок к успеху был и Олег Шелютов. Помешала перекладина великолукских ворот. На последней минуте первого тайма «Луки» заработали опасный штрафной метрах в 17-ти от ворот. Удар также пришелся в перекладину.

Во второй 45-минутке также наблюдался перевес сил в пользу бело-голубых. На 54-й минуте динамовцы увеличили счёт до крупного. После подачи углового мяч достался Фомичеву, дежурившему на дальней штанге — 3:0.

Великолукская команды несколько раз «огрызалась». Так, например, великолучане разыграли штрафной в центре поля, кто-то из игроков клуба чуть двинулся вперед, и метров с 35 ударил по воротам. Мяч стукнулся о перекладину ворот Гагкаева

«Луки» разыграли еще один опасный штрафной, и удар вышел неплохим. Гагкаев выудил мяч в дальнем углу. Его оппонент тоже не сплоховал, когда на ударную позицию вышел Фролов.

Игра завершилась крупной победой «Динамо». Следующим соперником брянской команды на смоленском турнире станет ФК «Псков-747». Встреча состоится в четверг, 26 марта.