«Брянскпиво» готово помочь с ремонтом разбитого участка дороги на объездной

О своей готовности помочь городу в ремонте разбитого участка объездной дороги, где ходят фуры «Брянскпиво» гендиректор предприятия Сергей Носенко заявил на рабочей встрече с и.о. замглавы горадминистрации Юрием Царёвым, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 2 апреля.

Так, в рамках встречи обсуждались частные вопросы взаимодействия исполнительной власти с промышленными предприятиями, пополняющими казну региона. Руководитель «Брянскпиво», в числе прочего, отметил, что, несмотря на кризисные явления в экономике, предприятие активно развивается. Тем не менее, ему необходима поддержка власти. По словам г-на Носенко, проекты, которые помогут предприятию, а как следствие — увеличат поступления в казну, в скором времени будут представлены областному правительству. Что касается города Брянска и его администрации, то здесь налаживается взаимодействие в социальной сфере».

Присутствовавший на встрече и.о. главы Володарского района Виктор Горин, в свою очередь, подчеркнул, что завод участвует в пополнении фонда развития района, откликается на просьбы о помощи, к примеру, в праздничном оформлении города к 9 мая. Кроме того, «Брянскпиво» выступило с инициативой помочь городу в ремонте разбитого участка объездной дороги, где ходят фуры предприятия.

Юрий Царёв обещал рассмотреть этот и другие актуальные для производства вопросы. «Мы всегда рады сотрудничеству с предприятиями, которые работают в городе. Готовы оказать содействие в переговорах с областным правительством. Все что зависит от нас, будем решать самостоятельно. Это касается рекламы на транспорте и других, озвученных вами вопросов», — добавил он.

Для справки:

Продукция «Брянскпиво» — квас, пиво и солод — известна далеко за пределами региона и даже в странах ближнего и дальнего зарубежья. Предприятие перерабатывает за год 15 тыс. тонн ржи, причем 90% этого сырья закупается в нашем регионе (!).

Ежегодно казна от работы предприятия получает 550 млн. рублей в виде акцизов, помимо того, в бюджеты разных уровней перечисляется более 700 млн. рублей налогов. На предприятии работает 500 человек, средняя заработная плата в 2013 году составила 20,5 тыс. рублей, в 2014 — 21,8 тыс. рублей. Планируется, что в 2015-м она вырастёт до 23,8 тыс. рублей.