В Брянске прошла предпремьера нового фильма «А зори здесь тихие…»

Предпремьерный показ современной экранизации знаменитой повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» состоялся в Брянске 26 апреля. В широкий прокат картина выйдет только 30 апреля, но по инициативе областных властей состоялся закрытый показ для молодёжи и ветеранов Великой Отечественной в кинотеатре «Люксор» (ТРЦ «Аэро Парк»), сообщает корреспондент REGTime.

Официальная премьера новой версии экранизации повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» намечена на 30 апреля. Но ещё до этой даты во всех 85 регионах Российской Федерации проходит предпремьерный показ нового кинофильма «А зори здесь тихие». Начался он 26 апреля — в этот день фильм демонстрировался для ветеранов Великой Отечественной войны в Государственном Кремлевском дворце.

В Брянске предпремьерный показ также состоялся 26 апреля — в кинотеатре «Люксор» (ТРЦ «Аэро Парк»). Гостями кинопоказа стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, малолетние узники, представители молодёжи и журналисты. Новая киноверсия истории об отважных зенитчицах, бросивших вызов немецкому десанту, адресована, прежде всего, именно тем, кто не видел предыдущий экранизации и не читал повести Бориса Васильева. Современные приёмы и методы съёмки, призваны сделать классику понятной для поколения, воспитанного на голливудских фильмах.

После просмотра фильма ветеранов пригласили на торжественное мероприятие, где они могли поделиться впечатлениями о фильме, вспомнить о пережитом военном лихолетье, послушать замечательные песни о войне и принять многочисленные поздравления в свой адрес. А в заключении участники акции запустили в небо 70 светящихся фонариков, как символ глубокой скорби и признательности всем тем, кто «ковал» Победу на фронтах и в тылу врага, тем, кто выжил и погиб, тем, без кого этой Победы не было.

Картина «А зори здесь тихие…» продолжила череду патриотических премьер 2015 года. Не так давно в прокате были «Батальон» и «Битва за Севастополь». Тем не менее, именно новой экранизации повести Бориса Васильева пророчат звание главной ленты, снятой к юбилею великой Победы.