МЧС сообщает: в брянских пожарах вторника — две жертвы

Четыре техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянской области за минувшие сутки, вторник, 1 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Пострадали два человека.

Так, первый пожар «с пострадавшим» (иными словами, с жертвой) произошёл в селе Палужская Рудня Красногорского района. Там горел деревянный жилой дом размерами 4х8 метров. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-27 в составе 2 единиц техники и 5 человек личного состава. Первое подразделение прибыло в 06:54, на борьбу с огнём потребовалось ровно 10 минут. В результате пожара сгорел дом. Причина пожара устанавливается.

Ещё один человек пострадал при пожаре при пожаре в одной из квартир Советского района Брянска. Информация о загорании поступила на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 10:03. К месту происшествия выезжали пожарные расчеты ПСЧ-1. В 10:10 пожар был локализован, в 10:20 — ликвидирован. Огнём повреждены стены в комнате. Причина пожара и размер материального ущерба уточняются.

Кроме того, в праздничный вторник на ООО «Быховское» в селе Быхово Комаричского района полыхало сено, в поле вблизи села Новоямское Севского — солома. Причём о возгораниях было сообщено МЧС-овцам практически в одно и то же время — в 00:45 и 00:44 соответственно. В первом случае пожар удалось ликвидировать к 02:35 (сгорело 80 тонн сена, 120 тонн соломы в тюках), во втором — к 01:56 (сгорело около 64 тонн соломы). Пострадавших нет.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России по Брянской области — ЧС, связанная с африканской чумой свиней и Суражском районе (в Выгоничском и Стародубском районах карантин, по всей видимости, закончился). За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 1 раз (4 артснаряда были найдены при ведении земляных работ вблизи н.п.Вереща Карачевского района); пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались также 1 раз (выезжали в Володарский район Брянска). Зарегистрирован и один лесной пожар — площадью 0,15 га в Брянском районе.

На фото с места события (Севский район)