Брянский лыжник Александр Большунов завоевал «серебро» на чемпионате мира

В составе российской эстафетной четвёрки брянский лыжник Александр Большунов завоевал серебряную медаль в заключительный день юниорского чемпионата мира в Румынии.

26 февраля в румынском городе Рышнов завершился чемпионат мира среди юниоров 19-20 лет. В составе российской сборной в соревнованиях принимал брянский лыжник Александр Большунов.

В заключительный день соревнований спортсмены состязались в эстафете 4х2.5 км среди девушек и 4х5 км среди юношей.

Среди юниоров победила команда Норвегии с результатом в 43:07.5 , второе место у российской команды (на фото — слева на пьедестале), финишировавшей с отставанием в 47.7 секунд, в составе Александра Большунова (Брянская область), Ивана Кириллова (Москва), Дениса Спицова (Тюменская область) и Ивана Якимушкина (Тюменская область).

Брянский лыжник бежал первый этап и передал эстафету в плотной борьбе четвёртым. Всего Александр Большунов принял участие в четырёх гонках: в спринте свободным стилем он занял 17-е место, в индивидуальной гонке на 10 км классикой — 11-е, в масс-старте на 15 километров свободным стилем — 8 место.