Брянск: ссора в маршрутке закончилась убийством

Ссора пассажиров в брянской маршрутке закончилась трагедией — пьяный молодой человек убил в драке 50-летнего мужчину, сообщили корреспонденту REGTime в региональном следственном управлении СК РФ.

Ссора пассажиров маршрутного такси в Фокинском районе Брянска, произошедшая днём 6 февраля, закончилась трагедией.

По версии следствия, 28-летний житель поселка Белые Берега в состоянии алкогольного опьянения ехал в маршрутном такси, где по незначительному поводу поссорился с другим пассажиром. Для выяснения отношений мужчины вышли на остановке общественного транспорта «улица Менжинского». Там молодой человек ударами рук сбил своего оппонента на землю, после чего нанес ему сильный удар ногой в область живота. От причиненных травм 50-летний потерпевший скончался на месте.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По ходатайству следователя судом в отношении молодого мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.