Автор проекта частного надземного метро грозит подать на Брянскую горадминистрацию в суд

Автор масштабного проекта создания частного надземного метро петербургский предприниматель Ринат Бичурин вновь напомнил о нём властям Брянска — направил в горадминистрацию «дюжину вопросов», а по итогам ответа обещает пойти в суд, сообщает корреспондент REGTime.

В Брянскую горадминистрацию петербургским предпринимателем Ринатом Бичуриным отправлено письмо с вопросами о проекте создания частного надземного метро в городе. Администрации предложено ответить на 12 вопросов о запрещении или разрешении реализации на территории города проекта создания частного надземного метро, а также разъяснить и обосновать свою позицию по данным вопросам.

Вопросы касаются строительства надземного метро, частной собственности на объекты надземного метро, управления частной компанией объектами надземного метро, бесплатного проезда на метро, аренды коммерческих помещений в составе надземных станционных комплексов.

Предложение о строительстве частного надземного метро поступило брянским властям от петербургского предпринимателя Рината Бичурина в прошлом году и не встретило интереса у них.

В этом году письмо о частном надземном метро отправлено уже в вышестоящие инстанции — в правительство РФ и Министерство транспорта РФ.

Г-н Бичурин не исключает, что по итогам ответа из Брянской горадминистрации будет составлено заявление в судебные органы и прокуратуру.