Для нового моста под Жуковкой возводятся опоры

В Жуковском районе полным ходом идет реконструкция моста через Десну на дороге Жуковка-Летошники. Сейчас осуществляется возведение опор, рабочие работают на строительстве в две смены, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

В две смены работают мостостроители на реконструкции моста через Десну на участке автодороги Жуковка-Летошники вблизи посёлка Гостиловка. Сейчас на объекте возводят опоры, заливают фундаменты под эти опоры и устанавливают сами стойки для того, чтобы к моменту паводка выйти из низовой части моста, пояснил замначальника регионального управления автомобильных дорог Михаил Тюканько участникам совещания, которое прошло на объекте в конце минувшей недели.

После этого мостостроители планируют начать укладывать дополнительные балки для расширения мостового перехода. В целях сокращения сроков организована двухсменная работа, в том числе, если технология позволяет, в ночное время.

Начальник регионального управления автомобильных дорог Александр Башлаков подчеркнул, что нужна оперативность действий, но на качестве работ и соблюдении технологии это негативно отражаться не должно.