На брянских дорогах покалечено два мотоциклиста за одни сутки — ГИБДД

Сразу два ДТП с участием мототранспорта зарегистрировано в Брянской области за одни сутки – истёкший вторник, 11 апреля, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

Около 19:45 дорожная авария произошла на проспекте Ленина в посёлке Локоть Брасовского района. По предварительной информации, 28-летний водитель мотоцикла Kinlon (двигался со стороны ул. Липовая Аллея в сторону ул. Дзержинского) налетел на «ВАЗ-21074». Автомобиль следовал в попутном мотоциклу направлении (впереди), в момент ДТП он выполнял манёвр «поворот налево». В результате происшествия пострадал мотоциклист, у того диагностирован «перелом пятого пальца правой ноги» (отпущен с назначением лечения).

Около 18:10 похожее случилось на улице Королёва в селе Юрасов Хутор Севского района. На сей раз мотоциклист (34 года, марка мотоцикла «Racer») не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В итоге было допущено столкновение с автомобилем KIA Cerato. Как и в предыдущем случае, пострадал мотоциклист. С диагнозом «перелом с двух сторон лонной и седалищной костей» больной госпитализирован. Отмечено, что перемещался последний без мотошлема, от медосвидетельствования отказался.