Аварийный понедельник: пьяный водитель без прав спровоцировал ДТП в «штанах», ранена женщина

Десять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десять человек получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за прошедшие сутки, понедельник, 15 мая, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

В Брянске пьяный водитель без прав спровоцировал ДТП: ранена 29-летняя женщина-водитель автомобиля Hyundai IX35. Она госпитализирована с сотрясением и многочисленными ушибами. Аварию на улице Молодой Гвардии в Бежице (водители называют этот участок «штаны» — две узких однополосных дороги, разделённых широким газоном) спровоцировал водитель Volkswagen Passat. Нетрезвый мужчина, ранее лишённый водительских прав, допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем.

Ещё одно ДТП с участием нетрезвого водителя произошло около 17.30 в селе Великая Дуброва Мглинского района. По предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля ВАЗ-21061 не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате ДТП водитель госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной носа и подбородка. У него установлено состояние алкогольного опьянения.

Две женщины не смогли разъехаться в Трубчевске около 14.10 на перекрестке улиц Севской и Брянской. По предварительной информации, 25-летняя женщина-водитель Nissan Maxima при выезде на главную не уступила дорогу и врезалась в Renault Sandero Stepway под управлением 45-летней женщины-водителя. Женщина-водитель Renault с сотрясением головного мозга госпитализирована.