Брянская самбистка стала победительницей первенства мира в Тбилиси

Брянская спортсменка Елена Заикина стала победительницей первенства мира по самбо среди юниоров и юниорок, которое проходит в столице Грузии Тбилиси, сообщается на сайте Всероссийской федерации самбо.

В грузинской столице с 12 по 14 октября проходит первенство мира по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. На соревнования съехались свыше 250 самбистов, представляющих 36 стран мира.

В составе сборной России отлично выступила в юниорском зачёте в весе до 72 кг брянская спортсменка Елена Заикина. Во второй день турнира в финальной схватке с монгольской самбисткой Оюнгерел Амарсайхан она одержала уверенную победу и выиграла золотую медаль.

Для спортсменки ДЮСШ «Торпедо» эта медаль стала уже третьей, привезенной с мировых первенств. А российская команда выиграла этот турнир «в одну калитку», завоевав за три дня 26 золотых наград. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018