Брянский спортсмен завоевал две медали на Олимпийском юношеском фестивале

Брянский пловец Илья Бородин завоевал две медали XV Европейского юношеского Олимпийского фестиваля, который проходит в Баку — золотую на 200-метровке комплексным плаванием и серебро в составе команды в кролевой эстафете, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

Брянский спортсмен Илья Бородин в третий день Европейского юношеского Олимпийского фестиваля в Баку завоевал сразу две медали.

На дистанции 200 метров «комплексом» он одержал уверенную победу, опередив ближайшего соперника венгра Хуберта Коша на 1,05 секунды (2.01,55 против 2.02,60).

«Чтобы плавать комплекс, необходимо равноценно владеть всеми стилями, — отметил Илья Бородин пресс-службе Олимпийского комитета России. – Спина у меня получается пока не очень хорошо. Есть над, чем работать. Увы, на юношеские Олимпийские игры я уже не попаду в силу возраста, а вот замахнуться на взрослые Игры мне бы хотелось».

В этот же день, буквально через полчаса Илья Бородин вновь вышел на старт. На этот раз в мужской эстафете 4х100 м вольным стилем. Брянский спортсмен плыл на четвёртом этапе. Российская команда стала второй.

Олимпийская команда России вышла на первое место в медальном зачете XV Европейского юношеского Олимпийского фестиваля, завоевав 13 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых медалей. Фестиваль продлится до 27 июля. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019