Брянский водитель, разрезавший Audi тросом, приговорён к 4 годам колонии-поселения

К 4 годам колонии-поселения приговорён 27-летний Андрей Прудников, спровоцировавший резонансное ДТП на проспекте Станке Димитрова в сентябре текущего года, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, трагедия произошла на проспекте Станке Димитрова в 21:40 15 сентября — рядом с автосалоном «Брянскзапчасть». Водитель Audi-100 попытался проскочить между двумя грузовиками-самосвалами HOWO, которые разворачивались через разрыв в разделительной полосе, и не заметил, что один грузовик буксировал другой на металлическом тросе (т.н. гибкой сцепке). В результате происшествия салон иномарки был сильно деформирован, а металлический трос отрезал голову 23-летней женщине, находившейся в салоне Audi. Водитель иномарки с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, сочетанная травма» был доставлен в областную больницу №1, где спустя двое суток скончался.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что Прудников — водитель грузового HOWO — «не обеспечил должного расстояния между транспортными средствами и не обозначил световозвращающими щитками гибкое связующее звено» (что, собственно, и послужило причиной ДТП).

Так, 27-летний Прудников признан виновным в совершении преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Ему назначено вышеуказанное наказание с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.