БК «Брянск» дома поделил победы с «Бриллиантами Костромы»

В очередном туре полуфинального этапа первенства в первой лиге ЦФО баскетболисты «Брянска» сумели победить «Бриллианты Костромы» в первом матче, а во втором упустили победу на 13 секунд до конца игры.

Первая Лига ЦФО. Полуфинальный этап

БК «Брянск» – «Бриллианты Костромы» (Кострома) — 83:75 (15:11, 23:16, 19:28, 26:20)

21, 22 февраля. Брянск. СОК «Брянск». 90 и 45 зрителей.

Первая игра с «Бриллиантами Костромы» прошла, по большей части, под диктовку хозяев паркета. К большому перерыву преимущество хозяев «Брянска» составляло «+13». В третьей четверти пошёл трёхочковый бросок у капитана костромичей Сергея Чуманова — на его счету 7 результативных трехочковых бросков, 4 из которых он забросил именно в третьей четверти. Однако, в этой игре старое баскетбольное правило — «Кто выигрывает третью четверть, то выигрывает матч» — не сработало. На заключительную 10-минутку костромичей не хватило. Итог — 83:75.

А вот в воскресной игре команды держались совершенно на равных — каждая выиграла по две четверти. Гости вновь одержали верх в третьем 10-минутном отрезке, причём с разгромными «+10» — 22:12. Хозяева сумели догнать и вырваться вперёд, но дело в свои руки вновь взял Сергей Чуманов — гостям было отведено три секунды на завершение атаки при счете 73:72 в пользу «Брянска», но капитан «Бриллиантов» не сплоховал, забросив мяч точно в корзину. За оставшиеся 13 секунд игры ситуацию исправить не удалось. В довершение всего «Брянск» заработал фол, и гости уверенно исполнили два штрафных броска — 73:77.

Самым результативным игроком «Брянска» в очередной раз стал Дмитрий Рожковский, заработавший в двух играх 54 очка.

В связи с переносом игр БК «Брянск» – «Тула-Арсенал», брянских баскетболистов ждет двухнедельный перерыв. Домашние игры с туляками пройдут 28 февраля и 1 марта.

В турнирной таблице группы «В» первой лиги ЦФО «Брянск» сохранил за собой место в четверке сильнейших. По очкам БК «Брянск» догнал «Буревестник», уступивший в Курске, но по дополнительным показателям третью строчку занимают ярославцы.