Житель Сельцо отпраздновал день рождения убийством

Взят под стражу 26-летний житель города Сельцо, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщили REGTime в пресс-службе вневедомственной охраны регионального УМВД. Предположительно, он зарезал знакомую, отмечая свой день рождения.

Так, трагедия произошла 25 июля. Находясь на маршруте патрулирования, двое сотрудников вневедомственной охраны Сельцо (старший прапорщик отдела ВО и полицейский-водитель) получили сообщение, что в одном из гаражных комплексов города найдена женщина с признаками насильственной смерти.

Как оказалось, труп 33-летней женщины с ножевым ранением в области шеи в гараже обнаружила и опознала его хозяйка. Прибывшим по вызову полицейским та пояснила, что накануне в гараже её сын отмечал день рождения со своими друзьями.

На место вызвали всю компанию, кроме сына хозяйки — до него не дозвонились. Стражам порядка участники застолья заявили, что в гараже после их ухода оставался именинник и его девушка.

Как добавляет пресс-служба, подозреваемого в убийстве задержали по горячим следам (в районе своего проживания). Молодого человека доставили в отдел полиции, где тот сознался в содеянном преступлении. Суда фигурант уголовного дела ожидает, находясь под стражей.