Депутата Госдумы попросили купить рентгеновский аппарат для горбольницы Сельцо

Обращение с просьбой посодействовать в приобретении рентгеновского аппарата для городской больницы Сельцо поступило депутату Госдумы Валентине Мироновой в ходе очередного личного приёма граждан, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «Единой России».

В молодежном центре города Сельцо 28 декабря депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентина Миронова провела приём граждан. Было рассмотрено 11 обращений.

Одно из обращений оказалось для XXI века удивительным — выяснилось, что в сельцовской горбольнице нет обыкновенного рентгеновского аппарата.

Местная жительница просила Валентину Миронову посодействовать в приобретении рентгеновского аппарата для городской больницы. По словам заявительницы, горожане испытывают колоссальные неудобства из-за его отсутствия. Пожилым людям приходится ездить в Брянск, чтобы пройти необходимые исследования.

Первый заместитель главы сельцовской администрации Вадим Великий пояснил, что средства на приобретение аппарата может выделить лишь департамент здравоохранения Брянской области. По итогам приема будет направлен депутатский запрос в региональный департамент здравоохранения и в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Брянской области с просьбой об оказании содействия в приобретении необходимого оборудования.