Аварийное воскресенье: на брянских дорогах зарегистрировано пять ДТП

Пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых семь человек получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за минувшие сутки, воскресенье, 12 февраля, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

Около 13.35 в Бежице столкнулись микроавтобус Peugeot Boxer и «жигули-четвёрка» — в ДТП пострадала пассажирка легковушки. Автомобили не разъехались на перекрёстке улиц Харьковской и Институтской (на фото). В результате ДТП 43-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ-21043» с ушибом грудной клетки справа и мягких тканей волосистой части головы отпущена с назначением лечения.

Около 12.40 на 3 км автодороги «М-3 «Украина»-Алтухово» 31-летний водитель «ВАЗ-21100» выехал на правую обочину, после чего автомобиль развернуло, вынесло на полосу встречного движения, где произошло его столкновение с двигавшимся во встречном направлении Ssang Yong Actyon под управлением 33-летней женщины-водителя. В результате ДТП женщина-водитель Ssang Yong Actyon с ушибом грудной клетки отпущена с назначением лечения. Водитель автомобиля «ВАЗ-21100» с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга и 44-летний пассажир того же авто с закрытой черепно-мозговой травмой и сочетанной травмой госпитализированы в Брасовскую ЦРБ.

Около 15.10 на проспекте Станке Димитрова неустановленный водитель Volkswagen Passat не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где врезался в Renault Logan под управлением 33-летнего водителя. После столкновения водитель Volkswagen Passat скрылся с места ДТП. В результате ДТП 6-летний пассажир Renault Logan с ушибом мягких тканей головы отпущен с назначением лечения. Установлено, что водителем, оставившим место ДТП, является 67-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.