Выступающий за Брянск Егор Климонов стал абсолютным чемпионом России

Тяжелоатлет Егор Климонов, выступающий на внутрироссийских соревнованиях за Брянск, завоевал звание абсолютного чемпиона России, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

На чемпионате России по тяжёлой атлетике в Новосибирске представитель брянского спорта Егор Климонов одержал блестящую победу. В своей весовой категории (до 96 кг) он в рывке поднял 169 кг, в толчке – 211кг. С общей суммой 380 кг Егор стал лучшим не только в своей весовой категории, но и абсолютным победителем чемпионата России. Теперь ему предстоит принять участие в чемпионате мира по тяжелой атлетике, который пройдёт в сентябре в Таиланде.

Еще одна брянская спортсменка, Ирина Чибисова, рывке она подняла вес 85 кг, в толчке – 98 кг. В сумме спортсменка взяла 183 кг. Это позволило занять пятое место. Кирилл Красный финишировал с 11-м результатом. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019