Сергей Степашин: «Надо посмотреть, какую помощь можно оказать строительству детского онкогематологического центра»

Сергей Степашин: «Надо посмотреть, какую помощь можно оказать строительству детского онкогематологического центра»Председатель Счетной палаты Сергей Степашин передал губернатору Брянской области Николаю Денину святыню — частицу древа из Иерусалима. Свой дар он сделал во время посещения брянских храмов во вторник, 15 мая, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. А Николай Денин поблагодарил Сергея Степашина и его коллег, проводивших контрольные мероприятия в регионе.

Во время своего визита в Брянск руководитель Счётной палаты посетил практически все значимые достопримечательности Брянска и окрестностей. Утром его на границе с Калужской областью встретил губернатор Брянской области Николай Денин. Сергею Степашину преподнесли хлеб-соль, после чего он возложил цветы к памятнику воинам 50-ой армии, осмотрел мемориальный комплекс «Партизанская поляна» и вместе с губернатором посадил дерево на Аллее памяти.

После выступления на открытии XI Конференции Союза муниципальных контрольно-счётных органов, которая проходит в областном драматическом театре, Николай Денин и Сергей Степашин посетили Свенский монастырь, побывали в Нижнем храме строящегося Кафедрального Собора. В храме Воскресения г-н Степашин и совершил свой дар брянскому губернатору. В качестве ответного подарка Сергею Степашину была преподнесена икона Святого благоверного князя Олега Брянского, написанная в иконописной мастерской Брянской епархии. В завершение визита Сергей Степашин посетил мемориальный комплекс «Хацунь» (сейчас гостей области возят именно туда, а не музей-усадьбу Тютчева в Овстуге).

Общаясь с журналистами, Сергей Степашин заявил, что когда выбирали место проведения конференции Союза муниципальных контрольно-счётных органов, то учли результаты деятельности местных контрольно-счётных органов. Счётная палата РФ проверяла Брянскую область совместно с областной и городской КСП — по чернобыльскому жилью и по образованию. Интересно, что на пресс-конференции 12 мая губернатор также спросили о цели визита Сергея Степашина и «тайном смысле» проведения конференции союза МКСО именно в Брянске. «Их работа считать и смотреть эффективность использования бюджетных средств. Нас за последнее время трижды Счетная палата проверяла. В том числе исполняя волю представителей оппозиции – что мы тут творим беспредел. Проверили, дали справки…», — ответил тогда губернатор и также напомнил, что место проведения конференции выбрано ещё в прошлом году. А, выступая на открытии конференции, Николай Денин поблагодарил Сергея Степашина и его коллег, проводивших контрольные мероприятия в регионе, за профессионализм и оказанную практическую помощь.

Сергей Степашин также затронул вопросы здравоохранения и заявил, что «надо посмотреть, какую помощь может оказать федеральный центр строительству детского онкогематологического центра».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *