Брянский губернатор не продлил служебные контракты с тремя заместителями

Брянский губернатор не продлил служебные контракты с тремя заместителямиПервые кадровые решения принял губернатор Брянской области в первый же день выхода из отпуска — в пятницу, 23 ноября. Не продлены контракты с тремя заместителями — Александром Горшковым, Рашитом Габдулвалеевым и Ларисой Погореловой, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

Пришедший в администрацию Брянской области летом 2009 года Александр Горшков осуществлял координацию и регулирование деятельности органов власти в сфере экономики, курировал работу областных департаментов — комитета экономического развития и государственных закупок, комитета по науке, управления информационных технологий; возглавлял межведомственную комиссию по устранению административных барьеров при развитии предпринимательства, Координационные советы по инвестиционной и выставочно-ярмарочной деятельности, Совета по развитию нанотехнологий и наноиндустрии при администрации Брянской области. Интересно, что весь (!) этот срок — все три с половиной года — Александр Горшков проработал в качестве врио заместителя губернатора.

Возглавлявший аппарат администрации области с начала 2010 года Рашит Габдулвалеев организовал финансовое, документальное и техническое обеспечение деятельности администрации, координировал работу ряда государственных автономных учреждений, осуществлял оперативное руководство несколькими отделами, в частности писем и приема граждан.

Лариса Погорелова работала в должности врио заместителя Губернатора с июля 2012 года, занималась вопросами областного дорожного хозяйства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, промышленности, транспорта, связи, труда и занятости.

29 октября лишились своих постов директора департаментов транспорта и ЖКХ Брянской области Сергей Марусов и Павел Куцев. Кроме того, после губернаторских выборов 14 октября, Николай Денин перевёл в категорию «временно исполняющих обязанности» всех своих заместителей и руководителей структурных подразделений, управлений и департаментов. Кроме того, известно, что предполагается создание областного правительства, куда перейдут все заместители губернатора Брянской области, а также главы ведомственных департаментов (аналогичная система действует в соседней Орловской области). Губернатор предполагал завершить кадрово-административную реформу в течение месяца — как раз после выхода из отпуска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *