Брянский спортсмен стал чемпионом Белоруссии

Брянский лыжник Максим Ковалёв стал чемпионом Белоруссии по бегу на лыжероллерах, сообщили REGTime в пресс-службе облспортуправления.

Мастер спорта по лыжным гонкам из Брянска Максим Ковалёв стал чемпионом Белоруссии в спринтерской гонке (дистанция 2,5 км) на лыжероллерах. Его результат — 7:05,16. Максим выиграл у белорусского спортсмена Михаила Семёнова 04,79 сек.. Бронзовым призёром соревнований стал другой брянский спортсмен Александр Осипенко. Его результат 07:24,68.

Открытый чемпионат Белоруссии по бегу на лыжероллерах и кроссу прошёл с 25 по 27 августа в Минске. Соревнования проходили непосредственно в городе на проспекте Победителей на оборудованной пешеходной дорожке. В соревнованиях приняли участие более ста сильнейших спортсменов из Белоруссии и России.