Сыновья брянских экс-чиновников подозреваются в отмывании денег

Организованную группу, предположительно занимавшуюся отмыванием денег, раскрыли правоохранительные органы в Брянске в среду, 11 марта. По предварительной информации, среди тех, кто попал в руки сотрудников правопорядка, оказались сыновья в прошлом высокопоставленных чиновников — Андрей Оненко и Роман Леденёв, пишет виртуальная газета «Правда» со ссылкой на собственные источники.

Андрей Оненко (сын Петра Оненко — бывшего первого замгубернатора во времена Юрия Лодкина) до недавнего времени работал в структурах, связанных с энергетикой и энергоносителями: директором по развитию бизнеса ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» (у нынешнего спикера облдумы Владимира Попкова) и директором же по развитию бизнеса ОАО «Брянская сбытовая компания». Он был замечен в скандале, связанном с таинственным исчезновением дорогостоящей техники со стройплощадки на Флотской.

brn_onenko

Член Брянской гильдии промышленников и предпринимателей Роман Леденёв — сын Юрия Леденёва, бывшего главного санитарного врача Брянска, скончавшегося в середине прошлого года. Руководитель фирмы «Океан продукт», занимающей оптовой продажей замороженных продуктов питания в широком ассортименте.

brn_ledenyov