Начальнице почтампа в Погарском районе, присвоившей 90 тыс. рублей, дали два года условно

К двум годам лишения свободы условно приговорена начальник отделения почтовой связи в погарском селе Андрейковичи 40-летняя Лариса Краснопольская, которая воспользовалась служебным положением и незаконно завладела 90 тыс. рублей, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 18 марта.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что Красносельская в период с 1 по 30 сентября прошлого года присвоила свыше 90 тыс. рублей, полученных от населения в качестве оплаты коммунальных платежей, налогов, почтовых переводов, а также за продажу товароматериальных ценностей.

Так, Красносельская признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Ей назначено вышеуказанное наказание с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу пока не вступил.

К слову, REGTime удалось узнать, что жителям села Андрейковичи о махинациях Красносельской ничего неизвестно (ну или, по крайней мере, подавляющему большинству!). Там людская молва гласит — мол, лишилась должности из-за неряшливости. «В сентябре на почтамт нагрянула какая-то комиссия и обнаружила там жуткий беспорядок. Всё было разбросано, а важные документы проверяющие обнаружили …на полу. За то и уволили», — говорит 60-летняя Е*.