Житель Белых Берегов проломил знакомому голову и получил 8 лет строгого режима

К 8 годам лишения свободы приговорён 57-летний житель Фокинского района Брянска Василий Панов, причинивший смертельные травмы собутыльнику, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 27 апреля.

Напомним, днём 2 декабря прошлого года Панов находился в одной из квартир дома по улице Куйбышева в посёлке Белые Берега, где распивал спиртные напитки вместе со своим знакомым. Далее события разворачивались по классическому сценарию: собутыльники поссорились (на почве личных неприязненных отношений), словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой Панов нанёс оппоненту множественные удары кулаками по лицу и голове. В результате полученной закрытой черепно-мозговой травмы 60-летний потерпевший через непродолжительное время скончался (по пути в больницу).

Так, Панов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено вышеуказанное наказание. Приговор в законную силу пока не вступил.