Налоговые поступления от областного центра увеличились на треть

Более чем на 35% увеличились налоговые поступления в бюджетную систему налогов от Брянска в I квартале текущего года, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УФНС по Брянской области.

За первые три месяца 2015 года в бюджетную систему Российской Федерации перечислено 4,2 млрд. рублей, что составляет более половины всей суммы налоговых доходов области. По сравнению с I кварталом 2014 года объем поступлений вырос на 35,5%, дав прибавку на 1,1 млрд. рублей.

Доля крупнейших налогоплательщиков составляет 6,3% всех поступлений, при этом наибольшие суммы приходятся ООО «Брянскагрострой», ЗАО «Куриное царство-Брянск», ОАО «БЭМЗ», ЗАО СП «Брянсксельмаш» и др.

В федеральный бюджет поступило 1,4 млрд. рублей, что на 1,1 млрд. рублей выше уровня 2014 года.

Консолидированный бюджет субъекта получил 2,8 млрд. рублей (66,3% поступлений). Поступления налога на доходы физических лиц составили больше половины этой суммы — 51,4%, поступления налога на прибыль в бюджет субъекта — 17,8%, налога на имущество – 8,9%, акцизов – 6,2%.

Из состава консолидированного бюджета субъекта в областной бюджет мобилизовано 2,4 млрд. рублей, почти 420 млн. рублей поступили в бюджет города Брянска.