МЧС сообщает: жилые дома в понедельник горели в Стародубском районе и Сураже

4 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 18 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС России. Есть пострадавший.

Так, в 14:06 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании здания в селе Спиридонова Буда Злынковского района (находится на балансе Спиридоновобудской сельской администрации). К месту происшествия выезжали пожарные расчёты ПЧ-38 и ДПК с.Кожановка — 3 единицы техники, 7 человек личного состава. В 15:15 пожар был локализован, в 15:55 — ликвидирован. В результате пожара сгорела кровля, повреждено потолочное перекрытие, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в регионе в понедельник полыхали два жилых дома — в хуторе Плоцкое Стародубского района и на улице Новобелорусская в Сураже. В первом случае с огнём удалось справиться к 23:23 (уничтожена кровля дома, повреждены стены по всей площади в доме, также сгорел сарай), во втором — к 12:52 (повреждена кладовая в доме по всей площади, потолочное перекрытие и кровля). Обошлось без человеческих жертв. Причины пожаров уточняются.

О четвёртом заявленном  в сводке ЧС и происшествий пожаре (по всей видимости, с пострадавшим!) информации нет.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 1 раз, пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз (есть пострадавшие). Природных пожаров и происшествий на водных объектах не зарегистрировано.