ХК «Брянск» стал вторым на домашнем предсезонном турнире

ХК «Брянск» занял второе место на домашнем предсезонном турнире четырёх команд, победив в заключительном матче по буллитам воронежскую «Россошь».

Хоккейный «Брянск» закрывал 28 августа домашний безымянный предсезонный турнир матчем с обладателем Кубка Регионов (главного трофея первенства МХЛ) прошлого сезона — воронежской «Россошью». Россошанцы катком прокатились по «Белгороду» и можайским «Драгунам», а вот «Брянск» ухитрился последним проиграть. Поэтому для достойного итога домашнего турнира у молодежки воронежского «Бурана» надо было выигрывать.

Начал «Брянск» за упокой, пропустив на первых минутах, но потом взялся за ум. К 13-й минуте первого периода брянские хоккеисты трижды отправили шайбу в ворота гостей. Второй период стал для «Россоши» реабилитирующим — теперь уже они отправили три подряд шайбы в ворота «Брянска» и счёт стал 4:3 в их пользу. Интригу в матч хозяева вернули на 46-й минуте, сравняв счет. Третий период проходил в более чем напряженной обстановке. За 15 секунд до конца в ворота «Россоши» был назначен буллит, но игрок хозяев сне справился с нервами.

Игра перешла в овертайм. «Россошь», получив 1 очко за ничью в основное время, уже стала победителем турнира (7 очков), а «Брянску» всё ещё нужно было выигрывать, чтобы стать хотя бы вторым.

Решать судьбу встречи пришлось лишь в серии буллитов. Победу в матче праздновали хозяева и, заработав 5 очков, они стали «серебряными». Второй матч дня между «Белгородом» и «Драгунами» завершился победой белгородцев со счетом 5:2.