Муниципальные стипендии брянским школьникам и студентам вручат на «Красной дорожке»

Обладатели именных муниципальных стипендий города Брянска на очередной учебный год определены, а сами сертификаты на стипендии будут вручены в канун Дня города, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

В горадминистрации определены 150 муниципальных стипендиатов на 2015-2016 годы. Стипендии вручаются в трех номинациях: «Культура» (45 стипендиатов), «Образование» (100 стипендиатов) и «Общественные молодёжные объединения» (5 стипендиатов).

В соответствии с Положением ежемесячное денежное поощрение вручается для поддержки одаренных детей, талантливой молодежи, деятелей культуры, внесших вклад в развитие искусства, студентов высших, средних специальных учебных заведений, учащихся муниципальных образовательных учреждений города Брянска, проявивших себя в учебной и общественной деятельности. Наибольшее представительство — 20 человек — в списке стипендиатов имеет Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина.

В этом году награждение, традиционно проходившее в ноябре, сместится в связи с празднованием 1030-летия Брянска. 150 обладателей муниципальных стипендий будут чествовать 16 сентября на Театральной площади в рамках торжественной церемонии «Красная дорожка».

Список муниципальных стипендиатов 2015-2016 гг. размещён на сайте Брянской городской администрации.